Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Покрытие двора и парковки — что выбрать?

плитка резина асфальт бетон

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 59 055 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 4.05.2024 - 11:27

Посмотрел Саша на свою кривую жизнь плитку во дворе, и решил, что надо что-то с этим делать. Но вот что?

Итак, дано: около 150 неровных квадратных метров, сейчас закатанных в местами разбитую, местами просевшую плитку. Парковка, мангальная зона, зона посиделок под навесом, общая зона, дорожки к строениям.
Хочется: привести всё это в порядок.
Дополнительно хочется: сделать в вытянутой парковочной зоне рисунок а-ля ВПП и соотвутствующую подсветку (да, я извращенец эстет, знаю).

Варианты:

- Не париться и привести в порядок плитку. Плюсы: дёшево. Минусы: хотелки реализовать трудно, постоянно нужно париться с гербицидами, что бы в плитке трава не росла.
- Заморочиться и закатать всё в резину. Плюсы: стильно, модно, молодёжно, мягко падать, рисунок хоть какой делай, подсветку вмонтировать не проблема. Минус: стоит дочерта и больше.
- Сделать местами одно, местами другое, а где-то, может, вообще третье. Плюсы: можно отбалансировать хотелки и бюджет. Минусы: выглядеть будет не очень, и организовывать замучаешься.

А что вы, мои дорогие во всём разбирающиеся друзья, скажете по этому поводу? Флуд приветствуется, но мнение перелётных и гнездовых птичек в расчёт не берётся, можете даже не стараться.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 252 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2024 - 11:39

Фото бы,чтобы оценить насколько всё плохо или хорошо. У меня такая же площадь примерно,но побитой плитки нет,только просевшая в некоторых местах. Думаю найти недорогих работников и просто переложить плитку,подсыпая смесь песка и цемента в просевших местах. И потом всю плитку пройтись Керхером,для придания более свежего вида)


  • 0

#3 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 905 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2024 - 11:46

Предлагаю кардинальное решение, которое сделал у себя во дворе на даче - старая плитка снимается, заливается бетонная подложка (толщина и арматура - по планируемой предельной посадочной массе), на бетонную подложку кладется плитка.

 

Плюсы - не проседает под весом машин, трава не растет, можно сертифицироваться по IATA.

 

Минусы - дороже, чем просто плитку на песок класть.

 

Кстати, посоветовал такое решение и делал наш форумчанин.


Изменено: Grunt, 4.05.2024 - 11:48

  • 2

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#4 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 59 055 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 4.05.2024 - 11:47

Фото бы,чтобы оценить насколько всё плохо или хорошо. У меня такая же площадь примерно,но побитой плитки нет,только просевшая в некоторых местах. Думаю найти недорогих работников и просто переложить плитку,подсыпая смесь песка и цемента в просевших местах. И потом всю плитку пройтись Керхером,для придания более свежего вида)


Состояние текущее вообще значения не имеет по большому счёту. В целом всё неплохо — если остановлюсь на плитке, то нужно только выровнять парковочную зону (и сделать водосток нормальный, кстати) и заделать пространства вокруг новых столбов и люков. Хотя всё-таки считаю необходимым не просто подсыпать, а выровнять и положить геотекстиль или что там нынче модно...

Кстати, я психанул именно когда понял, что помыть нормально плитку не получается из-за её кривости. ;-)
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 524 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 4.05.2024 - 12:06

забетонируй а бетон покрась полимерными красками для бетона )))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#6 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 548 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 4.05.2024 - 12:27

забетонируй а бетон покрась полимерными красками для бетона )))

полиуретаном с УФ присадкой. но надо после заливки еще шлифовать



  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#7 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 50 513 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 4.05.2024 - 12:28

Посмотрел Саша на свою кривую жизнь плитку во дворе, и решил, что надо что-то с этим делать. Но вот что?

Итак, дано: около 150 неровных квадратных метров, сейчас закатанных в местами разбитую, местами просевшую плитку. Парковка, мангальная зона, зона посиделок под навесом, общая зона, дорожки к строениям.
Хочется: привести всё это в порядок.
Дополнительно хочется: сделать в вытянутой парковочной зоне рисунок а-ля ВПП и соотвутствующую подсветку (да, я извращенец эстет, знаю).

Варианты:

- Не париться и привести в порядок плитку. Плюсы: дёшево. Минусы: хотелки реализовать трудно, постоянно нужно париться с гербицидами, что бы в плитке трава не росла.
- Заморочиться и закатать всё в резину. Плюсы: стильно, модно, молодёжно, мягко падать, рисунок хоть какой делай, подсветку вмонтировать не проблема. Минус: стоит дочерта и больше.
- Сделать местами одно, местами другое, а где-то, может, вообще третье. Плюсы: можно отбалансировать хотелки и бюджет. Минусы: выглядеть будет не очень, и организовывать замучаешься.

А что вы, мои дорогие во всём разбирающиеся друзья, скажете по этому поводу? Флуд приветствуется, но мнение перелётных и гнездовых птичек в расчёт не берётся, можете даже не стараться.

Попросить заехать к тебе Алексея xlk. Попросить совета.
Спросить когда он будет свободен.
Договориться о сотрудничестве.
Поставить Лехе бутылку коньяка за совет.
Вуаля

Изменено: al2000, 4.05.2024 - 12:37

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#8 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 548 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 4.05.2024 - 12:36

150 м если плитка то бюджет 400-450тыс.

 

пусть покупает бетономешалку и льет квадратами 1.5 * 1.5 метра. заодно скуфский живот уберет


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#9 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 714 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 4.05.2024 - 15:11

Предлагаю кардинальное решение, которое сделал у себя во дворе на даче - старая плитка снимается, заливается бетонная подложка (толщина и арматура - по планируемой предельной посадочной массе), на бетонную подложку кладется плитка.

 

 

а бетонная подложка - бетон + арматура или бетон смешиваем со щебнем + арматура?


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#10 Оффлайн   Сергей Александрович

Сергей Александрович

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:
  • Авто:Mazda СХ-30, Honda Fit Crosstar и Лошарик 4х4

Опубликовано 4.05.2024 - 15:13

Кстати да, тоже прокатал машинами колеи в плитке и ямки на местах постоянной стоянки машин (под колесами). Кто знает современные актуальные цены поднять/переложить/выровнять вот это все. Без извращений, сделать как было. Так же квадратов 150, сухопрессованная плитка 8 см.


  • 0

#11 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 905 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2024 - 15:18

а бетонная подложка - бетон + арматура или бетон смешиваем со щебнем + арматура?

 

Я не помню уже, к сожалению. Я не присутствовал в процессе, только деньги платил. Делал Алексей xlk.


Изменено: Grunt, 4.05.2024 - 15:20

  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#12 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 396 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 4.05.2024 - 15:53

Попросить заехать к тебе Алексея xlk. Попросить совета.
Спросить когда он будет свободен.
Договориться о сотрудничестве.
Поставить Лехе бутылку коньяка за совет.
Вуаля

Коньяк тебе или Лехе, так и не понял?))
  • 0

#13 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 59 055 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 4.05.2024 - 16:06

только деньги платил.


Сколько вышло за квадрат, помнишь?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#14 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 374 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 4.05.2024 - 16:23

По поводу бетона и плитки сверху - расти будет между плиткой только вперед. У меня микро зона мангала - там как раз залита плита и сверху плитка лежит - растет там между плиткой только так! Ибо первое - есть сорняки которым пофик и растут в песке, а второе и главное - один фиг между плиткой со временем появляется спокойно земля и там спокойно растут микро-сорняки. Особенно это в частном дворе где рядом есть клумбы и т.п., да и не в частном тоже самое.

Сколько вышло за квадрат, помнишь?

Вопрос в корне не верный, ибо наверняка было не «вчера», да и условия и трудности везде свои, от нюансов зависит. От цены плитки, от количества пиления, от сложности выравнивания рельефа и т.п. Только сам Алексей, который 90% занят до середины лета, - сможет тебе сказать, но если он в теме появится, ответит.
  • 0

#15 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 905 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2024 - 16:27

Сколько вышло за квадрат, помнишь?

 

Нет, года четыре назад делали, уже не помню.

 

Но сделали хорошо, все стоит, не проседает.

 

У меня там сложный рельеф, косогор с подпорными стенками, цена все равно нерелевантна для общего случая.


Изменено: Grunt, 4.05.2024 - 16:29

  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#16 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 739 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 4.05.2024 - 16:30

Асфальт...а плитку б/у продать...
  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#17 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 59 055 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 4.05.2024 - 16:59

Асфальт...а плитку б/у продать...

 

Пейсы одолжишь? =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#18 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 280 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2024 - 17:02

Становись туристом, много путешествуй и вези домой отовсюду разные большие и красивые камни. Будешь укладывать по чуть - чуть. Знаю одного чела, который больший чем у тебя кусок двора камнем выложил, сам. Ушло лет 10, но выглядит очень дорого и очень богато, а 500 тысяч как раз на покатушки и потратишь, посещая разные красивые места. Приехал, камней на квадратный метр насобирал, в машину положил. Можно и поближе, не обязательно там, где реки быстрые и красивых камней многа, очень многа. Большие красивые камни есть везде. 


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#19 Онлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 640 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2024 - 17:14

Посмотрел Саша на свою кривую жизнь плитку во дворе, и решил, что надо что-то с этим делать. Но вот что?

Как вариант:
Найти пару неспециалистов, которые снимут старую плитку, вычистят её, и отсортируют .
Потом позвать специалистов, которые отсортированную плитку выложат в местах которые не на глазах, а то что на глазах, новой плиткой.
Всякие узоры можно на ней сделать без особых проблем.
По поводу травы, трава растёт в швах.

Изменено: Anvo, 4.05.2024 - 17:16

  • 0

#20 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 905 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2024 - 17:17

Становись туристом, много путешествуй и вези домой отовсюду разные большие и красивые камни. Будешь укладывать по чуть - чуть. Знаю одного чела, который больший чем у тебя кусок двора камнем выложил, сам. Ушло лет 10, но выглядит очень дорого и очень богато, а 500 тысяч как раз на покатушки и потратишь, посещая разные красивые места. Приехал, камней на квадратный метр насобирал, в машину положил. Можно и поближе, не обязательно там, где реки быстрые и красивых камней многа, очень многа. Большие красивые камни есть везде. 

 

Да, не обязательно ехать к быстрой и красивой реке.

 

Я помню, что когда реконструировали Большую Садовую к мундиалю, там снимали старую плитку с тротуаров и складывали на палеты для дальнейшего использования в других районах - так вот тогда тоже далеко не один квадратный метр разошелся по багажникам различных домовитых "туристов". Ничего не стесняясь, посредь белого дня плитку воровали с Садовой.


Изменено: Grunt, 4.05.2024 - 17:18

  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#21 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 280 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2024 - 17:51

Да, не обязательно ехать к быстрой и красивой реке.

 

Я помню, что когда реконструировали Большую Садовую к мундиалю, там снимали старую плитку с тротуаров и складывали на палеты для дальнейшего использования в других районах - так вот тогда тоже далеко не один квадратный метр разошелся по багажникам различных домовитых "туристов". Ничего не стесняясь, посредь белого дня плитку воровали с Садовой.

 

Да, не обязательно ехать к быстрой и красивой реке.

 

Я помню, что когда реконструировали Большую Садовую к мундиалю, там снимали старую плитку с тротуаров и складывали на палеты для дальнейшего использования в других районах - так вот тогда тоже далеко не один квадратный метр разошелся по багажникам различных домовитых "туристов". Ничего не стесняясь, посредь белого дня плитку воровали с Садовой.

Я понимаю, если бы снимали дореволюционную мостовую. Имелся в виду натуральный камень, а не искусственная плитка. 


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#22 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2024 - 18:00

Асфальт , бетон - это какое-то нищебродство
Только правильная плитка !

Типа такой 

https://m.media-amaz...71qqdCnlo1L.jpg

:D


Изменено: duboff, 4.05.2024 - 18:01

  • 0

#23 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 74 100 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 4.05.2024 - 18:09

Не было печали - купила баба Саша порося частный дом
Зато теперь секс самый разнообразный
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#24 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 788 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 4.05.2024 - 19:57

а бетонная подложка - бетон + арматура или бетон смешиваем со щебнем + арматура?

а зачем бетон с щебнем мешать? Там вроде уже есть...
  • 0

#25 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 50 513 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 4.05.2024 - 20:15

xlk только что сказал - я поднимаю цены до небес, не трогайте меня, я хочу жить спокойно.
Зы. Видать я его замучил:(
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000





Также с меткой «плитка, резина, асфальт, бетон»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика