Перейти к содержимому


Фото

Инженер-программист 1С


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 700 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2016 - 13:06

Работаю удаленно. Сделаю отчет, обработку, внешнюю печатную форму. Подправлю макет и т.п. Возьмусь и за масштабные проекты.
  • 0

Spoiler

#2 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 171 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2016 - 13:51

Инженер-программист: лицо, имеющее высшее профессиональное техническое или инженерно-экономическое образование. (это если совсем кратко)

1С это просто программист......по навешают себе ярлыков :lol: .


Изменено: riv, 22.08.2016 - 13:52

  • 0

Только дураки раскрывают секреты.


#3 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 981 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 22.08.2016 - 14:08

пОНавешают себе ярлыков :lol: .

Понакупают себе аттестатов double lol
  • 0

#4 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 171 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2016 - 14:32

Понакупают себе аттестатов double lol

Да  :lol:


  • 0

Только дураки раскрывают секреты.


#5 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 204 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 22.08.2016 - 15:03

Инженер-программист: лицо, имеющее высшее профессиональное техническое или инженерно-экономическое образование. (это если совсем кратко)

1С это просто программист......по навешают себе ярлыков :lol: .

Так а в чем противоречие?

Инженер программист 1С - означает, что есть высшее образование по специальности инженер-программист. А конкретный опыт, специализация - 1С.

А вообще, у нас вроде бы официально нет специальности "программист", а есть "инженер-программист".


  • 4
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#6 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 22.08.2016 - 18:22

Есть должность, квалификационные требования и профессия Инженера-программиста

Так что зря вы доколебались до человека.

http://www.rabotka.r...worker/0175.php
http://base.garant.ru/180422/


  • 1

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#7 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 171 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2016 - 00:06

Есть должность, квалификационные требования и профессия Инженера-программиста

Так что зря вы доколебались до человека.

http://www.rabotka.r...worker/0175.php
http://base.garant.ru/180422/

При чем тут 1С ? У меня в голове не укладывается. Ты понимаешь что вообще вкладывается в слово "Инженер", как 1С связана с техническими и производственными процессами и нуждами ? Я не спорю, есть станки, машины, производственные процессы, где помимо программирования нужно знать физику, химую, математику, черчение, электрику, электронику......а нафига это знать специалисту 1С.....там не подразумевается  "инженер". Это просто "Специалист по 1С"

Или это теперь просто модное слово и подмена понятий ?......А дальше, Инженер-повар ? Как-то на доске почета в одном гипере увидел фотку, а под ней "Оператор-Логист"......я не сразу понял что это по модному так назвали "Грузчик"  :lol:

 

Инженер-программист I категории: высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы в должности инженера-программиста II категории не менее 3 лет.

Инженер-программист II категории: высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы в должности инженера-программиста III категории !!!или других инженерно-технических должностях!!!, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.

Инженер-программист III категории: высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и опыт работы по специальности, приобретенный в период обучения, или !!!стаж работы на инженерно-технических должностях!!! без квалификационной категории.

Инженер-программист: высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.


Изменено: riv, 23.08.2016 - 00:07

  • 0

Только дураки раскрывают секреты.


#8 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 23.08.2016 - 00:27

При чем тут 1С ? У меня в голове не укладывается. Ты понимаешь что вообще вкладывается в слово "Инженер", как 1С связана с техническими и производственными процессами и нуждами ? Я не спорю, есть станки, машины, производственные процессы, где помимо программирования нужно знать физику, химую, математику, черчение, электрику, электронику......а нафига это знать специалисту 1С.....там не подразумевается  "инженер". Это просто "Специалист по 1С"

Или это теперь просто модное слово и подмена понятий ?......А дальше, Инженер-повар ? Как-то на доске почета в одном гипере увидел фотку, а под ней "Оператор-Логист"......я не сразу понял что это по модному так назвали "Грузчик"  :lol:

Инженер специалист с высшим образованием (направление уже другая отрасль) чаще с техническим или физико-математическим уклоном.

Техник - человек со средним специальны образованием так же с техническим уклоном.

 

Инженер-Химик

Биоинженер

Инженер Экономист

Инженер Судоводитель

 

Их сложно привязать к слову Инженер так как корень от слова Двигатель (Engine - ДВС Engineer- Инжинер).

 

Но все в принципе они Инженеры так как в основе их профессий лежат технические и математические расчеты.

 

Я например по образованию тоже Инженер-судомеханик. это классический пример Инженера, но программист с высшим образованием Инженер программист, а точно такой же со средним Техник-программист.

Вот и вся разница.

В качественном уровне отличия можно и не заметить.


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#9 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 171 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2016 - 01:08

Ты понимаешь о чем я ?

Хорошо, по другому:

Даю вакансию инженера-программиста, приходит чел. Спрашиваю: "Инженер" ? - он: "Да". ....."Где сударь инженерили, где работали, т.п." ?, он: "1С"........если это все заслуги в послужном, то на этом разговоры будут сразу окончены.

(1С Карл....в 1С, картинку все знают, не буду вставлять)


  • 0

Только дураки раскрывают секреты.


#10 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 700 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2016 - 08:43

Ты понимаешь о чем я ?

Хорошо, по другому:

Даю вакансию инженера-программиста, приходит чел. Спрашиваю: "Инженер" ? - он: "Да". ....."Где сударь инженерили, где работали, т.п." ?, он: "1С"........если это все заслуги в послужном, то на этом разговоры будут сразу окончены.

(1С Карл....в 1С, картинку все знают, не буду вставлять)

 

Так в чём вопрос то?! Вроде всё предельно ясно расписал тов. Bogy - http://www.auto-rost...74#entry4149397

 

Да, у меня квалификация Инженер, полное наименование специальности: математическое и программное обеспечение ЭВМ и автоматизированных систем.

Узкая специализация -1 С

Работаю я (последние 5 лет) в должности инженера - программиста 1й категории...


  • 1

Spoiler

#11 Оффлайн   jaguar99

jaguar99

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 558 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2016 - 09:04

Riv сходи к психотерапевту, у тебя реально проблемы.
  • 7

#12 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 23.08.2016 - 09:31

Я понимаю какую мысль пытается донести Riv. К сожалению, это у нас не совсем правильное понимание данной профессии и того, чем именно занимается инженер. 

Судя по перечню изучаемых по данной специальности предметов, у ТС образование чисто программистское.  http://asu.tusur.ru/...ing/spec230105/
У технических/инженерных специальностей ИМХО немного другие предметы по курсам (там не только информатика и высшая математика).

У меня после мех-мата написано в аттестате правильней: математик-прикладник, программист, хотя я тоже некоторое время работал как инженер-программист.  =))


Изменено: bolt1504, 23.08.2016 - 09:32

  • 0


#13 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 204 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 23.08.2016 - 09:41

SeaWolf верно сказал

 

Но все в принципе они Инженеры так как в основе их профессий лежат технические и математические расчеты.

 

В терминологии нашего образования - инженерная специальность = техническая специальность. 

И пусть 1С и довольно узкоспециализированный и в чем-то ущербный язык программирования, но и там можно извратиться по всякому. Например, я нашел свою лабу на JavaScript, которую писал лет 10 назад. О Jquery тогда еще не слышал, да и css почти не использовал (из глупости и лени студенческой) - http://devi61.ru/Test/Java-game.html


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#14 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 23.08.2016 - 09:44

О Jquery тогда еще не слышал

а сейчас его уже закапывать пора.

Ты понимаешь о чем я ?
Хорошо, по другому:
Даю вакансию инженера-программиста, приходит чел. Спрашиваю: "Инженер" ? - он: "Да". ....."Где сударь инженерили, где работали, т.п." ?, он: "1С"........если это все заслуги в послужном, то на этом разговоры будут сразу окончены.
(1С Карл....в 1С, картинку все знают, не буду вставлять)

ну я тоже в 1с инженерил. компоненты всякие :) слава богам они уже выпиляли индусячии. надо почитать - как новые работают

Изменено: olegus, 23.08.2016 - 09:45

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#15 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 204 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 23.08.2016 - 09:45

а сейчас его уже закапывать пора.

Это не суть - главное, что игрушка до сих пор работает. Я даже сыграл пару раз с утра )))))


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#16 Оффлайн   El'za

El'za

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2016 - 10:42

При чем тут 1С ? У меня в голове не укладывается. Ты понимаешь что вообще вкладывается в слово "Инженер", как 1С связана с техническими и производственными процессами и нуждами ? Я не спорю, есть станки, машины, производственные процессы, где помимо программирования нужно знать физику, химую, математику, черчение, электрику, электронику......а нафига это знать специалисту 1С.....там не подразумевается  "инженер". Это просто "Специалист по 1С"

Или это теперь просто модное слово и подмена понятий ?......А дальше, Инженер-повар ? Как-то на доске почета в одном гипере увидел фотку, а под ней "Оператор-Логист"......я не сразу понял что это по модному так назвали "Грузчик"  :lol:

.....

 

Про квалификационные справочники по ряду профессий уже можно забыть, так как выходят профессиональные стандарты и именно ими обязаны пользоваться государственные, федеральные, муниципальные, казенные и унитарные организации. И профстандарт на программиста уже есть, и есть там должности и инженер-программист и ведущий инженер-программист, и в требованиях к образованию там и близко нет "не программистских" специальностей. Кому интересно, можете ознакомиться на досуге - обобщенная трудовая функция 3.3 и обобщенная трудовая функция 3.4 http://base.garant.ru/70547858/


  • 0

Вжух!


#17 Оффлайн   jaguar99

jaguar99

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 558 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2016 - 12:13

Если уж говорить правильно то 1с разработчик, а не программист. Не вижу смысла цепляться к этому
  • 0

#18 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 518 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 23.08.2016 - 22:20

вот флудеры, надо было авторы просто писать "я человек с ВО, хорошо разбираюсь в 1С и знаю и делал и могу и дальше пункты пошли 1,2,...
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#19 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 171 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2016 - 22:50

вот флудеры, надо было авторы просто писать "я человек с ВО, хорошо разбираюсь в 1С и знаю и делал и могу и дальше пункты пошли 1,2,...

Ну вот, нормальные сисадмины понимают что к чему и как подать  :)


Riv сходи к психотерапевту, у тебя реально проблемы.

Коротко, четко, по пацански  :lol:


Изменено: riv, 23.08.2016 - 22:52

  • 0

Только дураки раскрывают секреты.


#20 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 25.08.2016 - 11:50

Ты понимаешь о чем я ?

Хорошо, по другому:

Даю вакансию инженера-программиста, приходит чел. Спрашиваю: "Инженер" ? - он: "Да". ....."Где сударь инженерили, где работали, т.п." ?, он: "1С"........если это все заслуги в послужном, то на этом разговоры будут сразу окончены.

(1С Карл....в 1С, картинку все знают, не буду вставлять)

Сударь Вы не правы. Вам бы в начале 200х поработать на РСМ и Вы бы так не говорили.

В те года в отделе ИТ было очень интересно работать.

Эффективные менеджеры угробили такую систему.


  • 1

#21 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 25.08.2016 - 12:09

SeaWolf верно сказал

 

 

В терминологии нашего образования - инженерная специальность = техническая специальность. 

И пусть 1С и довольно узкоспециализированный и в чем-то ущербный язык программирования, но и там можно извратиться по всякому. Например, я нашел свою лабу на JavaScript, которую писал лет 10 назад. О Jquery тогда еще не слышал, да и css почти не использовал (из глупости и лени студенческой) - http://devi61.ru/Test/Java-game.html

1с не ущербна. И не узко специализированна. Когда жизнь заставит на ней такие вещи вытворять можно.

За рюмкой чая могу рассказать, что мы делали в начале двух тысячных на 1с.


  • 1

#22 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 171 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2016 - 12:18

Сударь Вы не правы. Вам бы в начале 200х поработать на РСМ и Вы бы так не говорили.

В те года в отделе ИТ было очень интересно работать.

Эффективные менеджеры угробили такую систему.

Работал там, как раз в начале 200х  :)

Я рад, что в ИТ там было интересно.....и согласен про менеджеров.

Какое отношение это имеет к теме 1С ?


 

За рюмкой чая могу рассказать, что мы делали в начале двух тысячных на 1с.

Проектировали и писали программы электронных систем комбайнов на 1С ?


  • 0

Только дураки раскрывают секреты.


#23 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 25.08.2016 - 12:18

Работал там, как раз в начале 200х  :)

Я рад, что в ИТ там было интересно.....и согласен про менеджеров.

Какое отношение это имеет к теме 1С ?

А планирование и закупки  с помощью чего автоматизировано  было? ;)

Что происходило в обед?

Отдел снабжения  с какой программой работал?

 

На совещаниях у Закамского что обсуждали?

 

Потом пришел блин забыл фамилию Директор по ИТ и начал носится с САПР как дурень со ступой. В итоге все похерили. Он уволился или его убрали не помню. Ибо проект провалили


Изменено: olderon, 25.08.2016 - 12:24

  • 0

#24 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 171 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2016 - 12:33

У меня есть многофункциональные контроллеры управления оборудования, есть оборудование систем мониторинга и т.п. Для них можно гибко писать конфиги, писать с нуля. Это инженерное программирование в промышленности. А вот 1С я не пойму как связано со словом "инженерия".......рассказывай как написать на 1С программу управления "космическим кораблем". :)


А планирование и закупки.....

А, вон оно че  :lol:


  • 0

Только дураки раскрывают секреты.


#25 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 25.08.2016 - 12:44

У меня есть многофункциональные контроллеры управления оборудования, есть оборудование систем мониторинга и т.п. Для них можно гибко писать конфиги, писать с нуля. Это инженерное программирование в промышленности. А вот 1С я не пойму как связано со словом "инженерия".......рассказывай как написать на 1С программу управления "космическим кораблем". :)


А, вон оно че  :lol:

А зачем?

Для каждой задачи свой инструмент. 

А вот на выбор инструмента влияют многие факторы.


  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика