Перейти к содержимому


Фото

снова не китаец


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
316 ответов в теме

#276 Оффлайн   Gareg

Gareg

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2023 - 21:47

только малую часть,что немцы не говно


А с чем не согласен?
  • 0

#277 Оффлайн   Cheese

Cheese

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 743 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2023 - 21:49

А с чем не согласен?

что китайцы говно
  • 0
Только в России тебе могут въехать в зад,когда ты едешь по встречной полосе.
..не тот ЛОХ, что на светофоре заглох, а тот ДЯТЕЛ что взад попятил.

#278 Оффлайн   Gareg

Gareg

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2023 - 22:10

что китайцы говно

А где я написал, что китайцы говно?
Если резюмировать мои изречения в этой теме, то получится, что в китайском автопроме есть небольшая доля в мировом рынке электромобилей (типа, премиум), которая, возможно, конкурентна. Но чему? Есть в других национальных автопромах подобная категория автомобилей? Не слышал.
Мне кажется, пока они заняли эту нишу, которая, кстати возможна и не интересна основным потребителям авто премиум класса.
Где мне найти подтверждения вашим утверждениям, что Ли, Воя и еще что-то там яв-ся лидерами рынка? Где данные по продажам? Несколько десятков роликов в росютубе?
И да. Никто не написал мне конкурентов гольфу или пассату.

Где же я хвастался? )))) Я максимум высказываю свое видение. Что за детский сад, мне вообще глубоко все равно на мнения кто и что думает о любых машинах, я никогда не с кем не советуюсь когда иду покупать авто, это сугубо мой выбор и моё решение полностью осознанное и довольно таки с серьёзным подходом!


Кстати, как считаешь, тугелу можно сравнивать с кретой или кашкаем?
  • 0

#279 Оффлайн   valeriK

valeriK

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:
  • Авто:Машинка

Опубликовано 14.12.2023 - 22:18

А где я написал, что китайцы говно?
Если резюмировать мои изречения в этой теме, то получится, что в китайском автопроме есть небольшая доля в мировом рынке электромобилей (типа, премиум), которая, возможно, конкурентна. Но чему? Есть в других национальных автопромах подобная категория автомобилей? Не слышал.
Мне кажется, пока они заняли эту нишу, которая, кстати возможна и не интересна основным потребителям авто премиум класса.
Где мне найти подтверждения вашим утверждениям, что Ли, Воя и еще что-то там яв-ся лидерами рынка? Где данные по продажам? Несколько десятков роликов в росютубе?
И да. Никто не написал мне конкурентов гольфу или пассату.

Кстати, как считаешь, тугелу можно сравнивать с кретой или кашкаем?

Ну, сравнил автомобиль с самокатом и трёхколёсным велосипедом!

 


Изменено: valeriK, 14.12.2023 - 22:30

  • 0

#280 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 736 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 14.12.2023 - 23:48

Че то мне кажется, очередная кормежка тролля пошла. Не интересно с ним вести диалог.
Скажу за себя в семье х3, был ку 7, с него и пересел на монджаро, поскольку техничка вольвоская, а по электрике китайцы впереди планеты всей. Езжу пока второй месяц и покамест очень доволен. Плохо едет? (Мэт написал). По паспорту 7,7. Мне более чем хватает на трассе. Всякими фичами напичкан, и они все классно работают (за исключением автопарковщика, по тупому настроен). В целом - для себя себя - в эти деньги конкурентов не вижу. Те же немцы в этом бюджете - авто с хрен знает каким пробегом и капец какой убогой электроникой. Извините, если кого обидел. Хотя нет - можете не извинять, плевать)))
  • 1

#281 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2023 - 23:56

Всегда было интересно, почему в Европе до сих пор китайских авто не видно? Хотя один раз увидел с кормы нечто очень похожее на Тигго4, но с другой эмблемой. И всё. Электричек тоже кроме Тесл и местных марок нету. Народ не доверяет китайскому конструкторскому гению или их не пускают на рынок? Или я не там смотрю? Хотя при этом корейских, японских марок в избытке, даже сборочные предприятия есть.


  • 0

#282 Оффлайн   Gareg

Gareg

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2023 - 00:33

Че то мне кажется, очередная кормежка тролля пошла. Не интересно с ним вести диалог.
Скажу за себя в семье х3, был ку 7, с него и пересел на монджаро, поскольку техничка вольвоская, а по электрике китайцы впереди планеты всей. Езжу пока второй месяц и покамест очень доволен. Плохо едет? (Мэт написал). По паспорту 7,7. Мне более чем хватает на трассе. Всякими фичами напичкан, и они все классно работают (за исключением автопарковщика, по тупому настроен). В целом - для себя себя - в эти деньги конкурентов не вижу. Те же немцы в этом бюджете - авто с хрен знает каким пробегом и капец какой убогой электроникой. Извините, если кого обидел. Хотя нет - можете не извинять, плевать)))

Что и требовалось доказать. Не интересно вести диалог, потому что, я стараюсь, реально оценивать китайский автопром, продаваемый в РФ. Аргументов против, кроме субъективщина, нет, поэтому перейдем на личности, да?
Монджаро - вменяемый авто. Наверное, единственный, что привлекает мое внимание. Если ценник упадет ниже 3-х, наверное, приобрету жене.
Стал в ютубе смотреть ролики про эти Ли и Воя. Судя по росютубу свершилось. Человек смог сделать идеальный авто. Нету у этих авто недостатков. Или может это реклама? Да не, точно не реклама.
А по поводу электроники. Наверное, нечестно сравнивать старые европейские авто с новыми азиатскими в плане свистелок и перделок?

Изменено: Gareg, 15.12.2023 - 00:36

  • 1

#283 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 914 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.12.2023 - 00:39

Всегда было интересно, почему в Европе до сих пор китайских авто не видно? Хотя один раз увидел с кормы нечто очень похожее на Тигго4, но с другой эмблемой. И всё. Электричек тоже кроме Тесл и местных марок нету. Народ не доверяет китайскому конструкторскому гению или их не пускают на рынок? Или я не там смотрю? Хотя при этом корейских, японских марок в избытке, даже сборочные предприятия есть.

тут я полагаю не все так просто) политика/бизнес и прочее) электрички - убирают налог и прочее) думаете ради экологии!?)) ну нет же) нужно/выгодно/новые гиганты) 

 

старые свое качают) итп)

как станут китайцы престижными и надежными)) я не против)) пока недоверчиво) но тестдрайвы продолжу проходить и собирать статистику)

пока монжаро/чанган/хавал - ну не едут, как немцы) чтобы в цифрах не писал)  у Чаган Юни-в разгон до 100 - 6,5 секунд по-моему) прокатитесь на нем) я не знаю, где оно)) или как правильно крутить)

 

а так - чего спорить) все хороши) у каждого своя цена, рынок рассудит) 

 

ps авторынок) это где щас все максимально быстро переобуваются и меняют мнения))) я один из первых катал тестдрайвы китайцев и все мне писали, что я не идиот же купить китайца) а многие из тех, кто это говорил) купили китайцев)

пока решает бабло) а не технологичность и прочее, если быть честным) а нужно быть честным)

как будет круто кайф и престижно))) немцы и сами в сторону отойдут) 

если случится) я не против) я всем машинам рад) все интересные


Что и требовалось доказать. Не интересно вести диалог, потому что, я стараюсь, реально оценивать китайский автопром, продаваемый в РФ. Аргументов против, кроме субъективщина, нет, поэтому перейдем на личности, да?
Монджаро - вменяемый авто. Наверное, единственный, что привлекает мое внимание. Если ценник упадет ниже 3-х, наверное, приобрету жене.
Стал в ютубе смотреть ролики про эти Ли и Воя. Судя по росютубу свершилось. Человек смог сделать идеальный авто. Нету у этих авто недостатков. Или может это реклама? Да не, точно не реклама.
А по поводу электроники. Наверное, нечестно сравнивать старые европейские авто с новыми азиатскими в плане свистелок и перделок?

если сравнивать новые))) то окажется, что все эти фишки у них раньше появились, чем у китайцев))) но для РФ это ныне дорого, поэтому - признавать тоже дорого) сам такой же)


Изменено: _Мэт_, 15.12.2023 - 00:38

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#284 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 248 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 15.12.2023 - 00:52

если сравнивать новые))) то окажется, что все эти фишки у них раньше появились, чем у китайцев))) но для РФ это ныне дорого, поэтому - признавать тоже дорого) сам такой же)

Помимо дорого не забывай, что какой нибудь обидчивый европейский гей отключит тумблером тебе поджопники, и зови потом группу греть машину.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#285 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 914 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.12.2023 - 00:54

Помимо дорого не забывай, что какой нибудь обидчивый европейский гей отключит тумблером тебе поджопники, и зови потом группу греть машину.

эх

опять геи виноваты)

 

получается значит - выбор наш заканчивается) и выбираем уже не мы) а просто перед фактом)


Изменено: _Мэт_, 15.12.2023 - 00:55

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#286 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 248 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 15.12.2023 - 00:57

эх

опять геи виноваты)

Ладно, тогда просто считай, что не повезло, Господь Бог наказал)


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#287 Оффлайн   Gareg

Gareg

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2023 - 00:58

Помимо дорого не забывай, что какой нибудь обидчивый европейский гей отключит тумблером тебе поджопники, и зови потом группу греть машину.

Я тут в роликах увидел, что для эксплуатации Ли нужен какой-то мастер-аккаунт, который, вроде, на китайца регистрируется. Потом нужно поколдовать, чтобы его на нового владельца перерегистрировать. Интересно, среди китайцев геи есть?
А еще какая-то вражина говорила, что бывает, что если китайская компания банкротится, то тупо серваки вырубают. Брешут поди?
  • 0

#288 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 248 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 15.12.2023 - 01:00

Я тут в роликах увидел, что для эксплуатации Ли нужен какой-то мастер-аккаунт, который, вроде, на китайца регистрируется. Потом нужно поколдовать, чтобы его на нового владельца перерегистрировать. Интересно, среди китайцев геи есть?
А еще какая-то вражина говорила, что бывает, что если китайская компания банкротится, то тупо серваки вырубают. Брешут поди?

Ты не досмотрел ролики, но мнение уже имеешь, как собственно прослеживается во всех твоих постах о китайцах.


  • 1
89OЗ4O0O7З6

#289 Оффлайн   Gareg

Gareg

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2023 - 01:01

Ты не досмотрел ролики, но мнение уже имеешь, как собственно прослеживается во всех твоих постах о китайцах.


А что там в конце? Развенчай мои домыслы. Насвистел блогер?

Изменено: Gareg, 15.12.2023 - 01:02

  • 0

#290 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 248 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 15.12.2023 - 01:48

А что там в конце? Развенчай мои домыслы. Насвистел блогер?

В конце тыква, как во всех сказках.
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#291 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 140 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2023 - 02:01

После Китайского премиума эти стереотипы уйдут, они уже переплюнули управляемость немцев, ну а про качество пока рано говорить. 


Немцы не просто так до ужаса боятся запускать себе на рынок Китай, они прекрасно уже понимают, что это сразу смерть их автогигантов, а это все таки 5 % ВВП

Так тебе сказал русский вежливый блогер на ютубе продаван находящийся в Китае, который чисто случайно продает тачки в Россию? Например тот аферист, который как-то навесил грандиозной лапши, что LI9 стоит и рулится круче Мерса GLE и bmwшных иксов?  :idie:


Изменено: riv, 15.12.2023 - 02:05

  • 1

Только дураки раскрывают секреты.


#292 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 140 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2023 - 02:13

Здесь  новых Китайцев( за 3млн) хаят, а в соседней теме б/у одноразового Корейца(за 3млн.) нахваливают, чего за Китайцами не было замечено... :stol:

Серьезно? А кто корейца нахваливал за 3млн.? Я тебе по секрету скажу (остальные не читайте) - я ненавижу автомобили киа и хундай. А вот "продать" это другая история. :rolleyes: Он продастся не на автофоруме 500%


Изменено: riv, 15.12.2023 - 02:15

  • 0

Только дураки раскрывают секреты.


#293 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 140 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2023 - 02:31

очень, ооочень плохо посмотрели ))) честно. Сам факт того, что вы рассуждаете про мерседесы, но вообще никакого представления не имеете о том же L7, говорит о некомпетенстности в данном вопросе. Вы пытаетесь спорить о том, о чем вообще не слышали и не знаете. 

Ты на нем ездил на этом L7. Сравнивал с аналогичным БМВ?. Ну только честно  :) Так ты проверь. Только не в ютубе покатайся. Я кстати и не против обзоров в ютубе, просто кто-то смотрит аферистов с обзорами китайцев, а кто-то Дэвида Чиронни, который катает лянча дельта интегралле  :ph34r:


Так шЫпучка же!

Хорошая, качественная и дорогая летняя санкционка, круче любой паршивой\дешевой шипучки и фрикционки, на правильной спроектированной технически повозке. Сегодня меня попросили с рядом\ сбоку стоящей машины первым отьехать, потому что при трогании сносило мне в бочину, я спокойно выехал на лете, а чувак на липухе еле выехал, и да, жестко с боковым сносом.


Изменено: riv, 15.12.2023 - 02:43

  • 1

Только дураки раскрывают секреты.


#294 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 140 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2023 - 02:58

Отвечу коротко - сравните количественные показатели продаж авто за последние 3 года в Китае. И сразу все станет понятно. 

Китай это самый молодой рынок авто, который развивается с огромной скоростью. И да они нацелены не на ДВС, это уже прошлый век, будущее за электромобилями. 

Еще у меня есть хороший знакомый (пока опять не очень, ибо не может мне долго привезти с китая комплектухи для работы :D ), он недавно опять приехал из длительной поездки с индустриальных мест развитого китая. Эти узкоглазые поднимаются не на  инновациях, не на супер качестве, это очень хитрожепые ребятушки, а порой очень говнистые и подлые, как только ты начнешь копать при них поделие и разбираться, задавать неудобные им вопросы при деловом общении и обсуждении детали сделки, что тебя не устраивает....... их цель переложить деньги из твоего кармана в свой, но не самыми честными способами, сверху может быть иллюзия ВАУ, заманчиво по цене, но есть нюансы, очень много нюансов.


Изменено: riv, 15.12.2023 - 03:23

  • 1

Только дураки раскрывают секреты.


#295 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 140 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2023 - 03:10

Душнилы атакуют )))

Щас найду этот пост  :)


  • 0

Только дураки раскрывают секреты.


#296 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 140 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2023 - 03:21

я спрошу не как так можно, а ЗАЧЕМ?

разницы в том, через сколько ты приедешь в городе, передвигаясь со скоростью ~60-70 в потоке, или 80+ ну в лучшем случае одна-две минуты на весь маршрут - не такой-то у нас и большой город, плюс светофоры на каждом углу. про разницу в длине торможения с 60, 80 и 100 мы все прекрасно знаем. а в городе в любой момент кто-то может выбежать на дорогу или перестроиться в твой ряд. тут речь не о штрафах вообще, а о понимании, что ограничение скорости в городе не просто так установлено. с целью порядка и безопасности в первую очередь

 

а еще есть такая занятная вещь, как тоннельное зрение. чем быстрее едешь, тем больше вокруг себя не видишь - только впереди

b7teO5oPHyo.jpg?size=980x570&quality=96&

Во. Нашел. Я думаю, если пенсам, душнилам и нищебродам выдавать  огромные кешбеки и сберспасибки с условием ездить не более 20км\ч, то они это исполнят в идеале. :D

 

А вообще тема замечательная, я в начале прочитал чуть, ну купил Мет не китайца, норм и забил потом. А тут оказывается такие интересные обсуждения. 


Изменено: riv, 15.12.2023 - 03:30

  • 0

Только дураки раскрывают секреты.


#297 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 15.12.2023 - 09:54

3de226053cdff25d4d47d2b8f09922b4.jpg

 

)


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#298 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 882 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.12.2023 - 10:03

А вообще тема замечательная, я в начале прочитал чуть, ну купил Мет не китайца, норм и забил потом. А тут оказывается такие интересные обсуждения. 

Главное что Мэт счастлив  :)


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#299 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 634 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.12.2023 - 10:14

Европейцы, китайцы, корейцы, японцы...

Кабрики где? Где кабрики, я спрашиваю?!
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#300 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 813 Сообщений:
  • Авто:Mazda CX-30, Nissan Ariya , Alrendo

Опубликовано 15.12.2023 - 10:41

Европейцы, китайцы, корейцы, японцы...

Кабрики где? Где кабрики, я спрашиваю?!

 

Напомнил анекдот про лесных зверей ... " а я...а у меня...а-аа...я вам пи...ды сейчас всем дам"


Серьезно? А кто корейца нахваливал за 3млн.? Я тебе по секрету скажу (остальные не читайте) - я ненавижу автомобили киа и хундай. А вот "продать" это другая история. :rolleyes: Он продастся не на автофоруме 500%

 

Авто видел, авто огонь по состоянию. Покупаем.

Это все, что я хотел сказать )))

 

Значит хороший?  


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика