Перейти к содержимому


Фото

обновил авто

civic на superb

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
984 ответов в теме

#826 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 747 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 30.05.2024 - 15:13

Когда человек просто кайфует от тачки, ему глубоко пофиг на цену бензина и киловатта. И тем более, он не будет заниматься ночными или дневными тарифами. Когда приехал тогда и воткнул.

 

приму к сведению. Но вообще я совета у тебя не спрашивал. 

 

Не обижайся, но твои твой акк отправляю к Инетмену в ЧС. Ну не вижу смысла читать такое. В какую тему не зайди, везде рассуждения подростка-философа. Предлагаю тебе сделать тоже самое. 

 

 

......

 

забавно, но ты там уже был. Видимо давно добавил из за какой-нибудь идиотской подписи на пол экрана. Теперь и сообщения скрыл.


Изменено: maximT, 30.05.2024 - 15:17

  • 1

#827 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 117 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2024 - 15:17

приму к сведению. Но вообще я совета у тебя не спрашивал. 

 

Не обижайся, но твои твой акк отправляю к Инетмену в ЧС. Ну не вижу смысла читать такое. В какую тему не зайди, везде рассуждения подростка-философа. Предлагаю тебе сделать тоже самое. 

 

О боже, еще одна обиженка. Не читай. Тебя кто то заставляет?


  • 0

#828 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 53 822 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.05.2024 - 15:24

А после сообщения Сгрэя, вновь присоединившиеся будут думать, что я совсем ку-ку - купил тачку в надежде ее окупить за счет экономии на топливе ))

 

не благодари! :lol:
 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#829 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 379 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 30.05.2024 - 15:28

мне льстит то, что кто перечитывает мои сообщения, НО! я лишь хотел сказать, что дорогой и комфортный автомобиль не обязательно дорогой в эксплуатации и обслуживании. А не то, что нужно брать тачку,  т.к. она отлично окупается.

Я думаю что это только первые пару лет так...

Опять же - твой тоже не просто купил и всё, по минимальному обслуживанию - его и мыть дороже на мойках и резина там стоит дороже собратьев меньших, какой там радиус? 


  • 0

#830 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 917 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 30.05.2024 - 15:31

Я думаю что это только первые пару лет так...

Опять же - твой тоже не просто купил и всё, по минимальному обслуживанию - его и мыть дороже на мойках и резина там стоит дороже собратьев меньших, какой там радиус? 

Зачем ему мойки, если Макс живет в ЧС. Да и такую машину доверить мойщикам - такая себе затея. 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#831 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 775 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 30.05.2024 - 15:38

мне льстит то, что кто перечитывает мои сообщения, НО! я лишь хотел сказать, что дорогой и комфортный автомобиль не обязательно дорогой в эксплуатации и обслуживании. А не то, что нужно брать тачку,  т.к. она отлично окупается.

 

 

Я думаю что это только первые пару лет так...

Опять же - твой тоже не просто купил и всё, по минимальному обслуживанию - его и мыть дороже на мойках и резина там стоит дороже собратьев меньших, какой там радиус? 

Справедливости ради - есть доля истины в этих словах. Но тут еще от марки и модели зависит. Помнится, был у меня Лексус GX460 с пробегом 200+. Так обслуживать его выходило дешевле чем гораздо более бюджетные автомобили (за исключением топлива, потому что расход у него - будь здоров, что логично:-)))


Зачем ему мойки, если Макс живет в ЧС. Да и такую машину доверить мойщикам - такая себе затея. 

А что такого в этой машине, что ее нельзя доверить мойщикам?)))


  • 1

#832 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 379 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 30.05.2024 - 15:40

Зачем ему мойки, если Макс живет в ЧС. Да и такую машину доверить мойщикам - такая себе затея. 

Норм мойка сейчас стоит 1300-2000р. 

Конечно не доверять где по 500р. моют.

Но это речь про седан, а тут джип - он дороже. Я сравниваю одинаковые условия - а то можно написать что он и зимой на лете ездит ибо нет зимы у нас.

Хотя тут же идет экономия на топливе и масле типа, там масло как и где меняется в лисяне?

Но может выйти что то на то с бензином по итогу.

 

Я тоже живу в ЧС и мою машину за деньги на мойке )))))


Изменено: Georgik, 30.05.2024 - 15:42

  • 2

#833 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 536 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 30.05.2024 - 15:43

Норм мойка сейчас стоит 1300-2000р.

сколько?  :blink: неудивительно, что они почти все поразорились и закрылись
видимо остался только премиальный сегмент, который и ломит


  • 0

#834 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 917 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 30.05.2024 - 15:50

 

А что такого в этой машине, что ее нельзя доверить мойщикам?)))

Это конвеер, там ни кто не будет заморачиваться с тряпками, елозить всю машину будут одной (а для черной машины это вообще ахтунг), могут сбить керхером бронепленку и т.д. и т.п. 

К моей машине еще не один мойщик не прикоснулся, поэтому машине скоро 3 года, а меня периодически спрашивают где я ее мою, что она как новая выглядит. Так это я сильно не заморачиваюсь с восками, кварцами и т.п. Просто двухфазная мойка.  

Ну и по 8 тыс. в месяц я тоже не готов выкидывать супер мойщикам и стоять над ними, чтобы ни чего не ушатали. 


  • 1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#835 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 117 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2024 - 15:51

сколько?  :blink: неудивительно, что они почти все поразорились и закрылись
видимо остался только премиальный сегмент, который и ломит

 

Ну не знаю. Мимо моек едешь куча машин. Сам машину загонял. Ждал 40 минут, сидел в кафешке кофе пил (кузов салон 1,3...1,5). Я думаю конкуренция с нормальными мойками это самомойки. Там тоже очереди.

Это удобно. Например перед поездкой утром в 4..5 заехал, обдал корпус стекла, и погнал по трассе с чистыми стеклами.


  • 1

#836 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 917 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 30.05.2024 - 15:52

Норм мойка сейчас стоит 1300-2000р. 

 

Вот честно тут меня жаба душит, ладно еще когда в квартире, просто безвыходность. А у себя дома раз в неделю, можно сказать даже с удовольствием это делаешь. 


  • 1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#837 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 586 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 30.05.2024 - 15:53

Когда человек просто кайфует от тачки, ему глубоко пофиг на цену бензина и киловатта. И тем более, он не будет заниматься ночными или дневными тарифами. Когда приехал тогда и воткнул.

Забавно. Судя по моему небольшому опыту общения с далеко не бедными людьми, деньги считают все))
  • 0

#838 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 917 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 30.05.2024 - 15:56

Забавно. Судя по моему небольшому опыту общения с далеко не бедными людьми, деньги считают все))

Ну смотре в чем и где. Многие по коммуналке вообще не заморачиваются, просто расходник. Ну а некоторые вваливают кучу бабла в энергосберегающие технологии, которые никогда не окупятся, чтобы сэкономить.  :)


  • 1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#839 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 117 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2024 - 16:01

Забавно. Судя по моему небольшому опыту общения с далеко не бедными людьми, деньги считают все))

 

Да, но ни один не придет и не будет рассказывать как он экономит деньги после покупки нового авто. Классные, дорогие авто покупают для эмоций, комфорта, быстроты, а не уменьшения чека на заправке. В особенности если в автопарке далеко за 2 машины.


Новая тачка дает прежде всего эмоции!


В особенности думают об экономии покупая американцев 6 литровых. 


  • 0

#840 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 747 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 30.05.2024 - 16:02

Парни, я машину мою на самообслуге как все.

Жор, дешевле, хоть как сравнивай. Колеса у меня 20". ТО стоят копейки даже по сравнению со шкодой, не говоря о премиуме. Да, некоторые тешат себя надеждами, что вот вот у меня что то отрыгнется и я начну плакать горькими слезами, но как показывает опыт других пользователей, даже самые жестокие поломки обходятся во вполне себе приемлемые деньги по сравнению с вагами и т.п.
  • 0

#841 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 379 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 30.05.2024 - 16:12

Парни, я машину мою на самообслуге как все.

Жор, дешевле, хоть как сравнивай. Колеса у меня 20". ТО стоят копейки даже по сравнению со шкодой, не говоря о премиуме. Да, некоторые тешат себя надеждами, что вот вот у меня что то отрыгнется и я начну плакать горькими слезами, но как показывает опыт других пользователей, даже самые жестокие поломки обходятся во вполне себе приемлемые деньги по сравнению с вагами и т.п.

Да отрыгнуть где угодно и что угодно может, дело не в этом. Я имею ввиду в целом сравнение по цене содержания и потребления её в сравнении с бензинкой.


сколько?  :blink: неудивительно, что они почти все поразорились и закрылись
видимо остался только премиальный сегмент, который и ломит

Т.е. десяток яиц по 130р никого не волнует уже, а нормальная мойка за всего 1300р (за пузырь считай, в прямом соотношении) прям дорого)))))))

Какой премиум? Премиум намного дороже чем 1300-2000..... И да - там тоже очередь. Никакие нормальные мойки не закрылись, не видел, растут и расширяют локации - видел. На говно-мойках никогда не мылся.


Изменено: Georgik, 30.05.2024 - 16:14

  • 3

#842 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 747 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 30.05.2024 - 16:20

Да отрыгнуть где угодно и что угодно может, дело не в этом. Я имею ввиду в целом сравнение по цене содержания и потребления её в сравнении с бензинкой.


 

 

тогда давай определяться с каким авто сравниваем? )) если Солярисом, то да, нужно будет постараться, чтобы переплюнуть его по стоимости владения. А если с каким нибудь GLE, то за стоимость первого ТО на GLE я могу свою обслуживать несколько лет....примерно, на глаз 5 лет или 5 ТО.

 

Ну вот опять я ухожу в дебри окупания )) нужно просто ездить, кайфовать и платить ))


Забавно. Судя по моему небольшому опыту общения с далеко не бедными людьми, деньги считают все))

 )) я вот именно эту мысль сначала начал набивать в сообщении, а потом...... да ну нах*р, какой смысл.


  • 0

#843 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 366 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 30.05.2024 - 16:35

У меня такая тоже есть. В большинстве случаев - бесполезная штука, даже раздражающая.
Но! Когда выезжаешь со стоянки , а слева - стоит что-то закрывающее обзор, или поворачиваешь на перекрестке, где ровно на углу растут кусты или , как в Батайске - камыши, - эта камера за счет широкоугольности позволяет видеть едет ли кто сбоку, когда глазами ещё не видно из-за "помех", даже при голове , упертой в лобовое ))))

Стоило мне написать, и поймал бетонный цветочек дверью((
Угол "пришлось" сократить из-за урода одного...

Если ничего возить не надо и офисная работа, вообще великолепно

Да, отличная штука, 4 года висит в гараже. Ждёт хорошей погоды.
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#844 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 379 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 30.05.2024 - 17:10

Что такое бетонный цветочек и зачем ты его ловил дверью? )


  • 0

#845 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 53 822 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.05.2024 - 17:39

Парни, я машину мою на самообслуге как все.

Жор, дешевле, хоть как сравнивай. Колеса у меня 20". ТО стоят копейки даже по сравнению со шкодой, не говоря о премиуме. Да, некоторые тешат себя надеждами, что вот вот у меня что то отрыгнется и я начну плакать горькими слезами, но как показывает опыт других пользователей, даже самые жестокие поломки обходятся во вполне себе приемлемые деньги по сравнению с вагами и т.п.

ничтяк! у меня комплект резины вышел как одно колесо :idie:

продолжаем экономить :)

 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#846 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 379 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 30.05.2024 - 17:54

ничтяк! у меня комплект резины вышел как одно колесо :idie:

продолжаем экономить :)

Так не верно сравнивать, можно такое колесо (размер) найти и дороже и дешевле в 10 раз.

И да - ну ты изначально знаешь о том что авто на 20х колесах - это изначальный выбор хозяина. 

Ну 200К комплект, может по остальному экономнее, а так - ну да - по городу куча тачек на 20-22 колесах, из-за того что колеса дорогие стали, не ездить же на мелких, я вон как гонял на 18х так и гоняю.

 

Я видео недавно в городе лисян на полностью закрытых дисках (крышка от кастрюли, только черная), красиво подумал, а потом подумал - как там себя тормоза в таких чувствуют при нашей жаре ростовской и его мощности....


Изменено: Georgik, 30.05.2024 - 18:00

  • 0

#847 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 536 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 30.05.2024 - 18:05

ничтяк! у меня комплект резины вышел как одно колесо :idie:

продолжаем экономить :)

это просто мегамаркету  деньги очень нужны, минутный поиск и видим эту же размерность за 40 с хвостиком
плюс не забываем, что это топовый зимний мишлен, она из самых дорогих моделей резины


  • 1

#848 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 775 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 30.05.2024 - 19:25

Что касается самомоек - до сих пор не могу понять этого прикола))) За свои деньги я же еще и сам должен машину мыть?))) А что касается каких-то нерадивых мойщиков, над которыми якобы стоять надо.... Ну наверное, как и в любой сфере, есть жопоруки, но уверен, что полно и качественные моек. На нескольких таких моя семья и моет свои машины)))) И, хотя я тоже живу в ЧС, но самому машину мне мыть откровенно лень. Может, для кого-то это и разновидность отдыха, но точно не для меня)))


  • 2

#849 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 62 761 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.05.2024 - 19:57

Что касается самомоек - до сих пор не могу понять этого прикола))) За свои деньги я же еще и сам должен машину мыть?)))

Тебе предоставляют воду, пену, шампунь. Хочешь мой, хочешь не мой :) 100 руб, если машина припылённая, 200-250, если грязная. На обычной мойке, грубо в 10 раз дороже.
  • 0

#850 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 30 384 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 30.05.2024 - 20:36

100 руб, если машина припылённая, 200-250, если грязная. На обычной мойке, грубо в 10 раз дороже.


Брехня...
  • 2




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика