Перейти к содержимому


Фото

Иконостас в больнице.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#201 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2018 - 18:18

Конечно.
Я говорю, что обычный человек побоится к такой идти, а ты говоришь что для верующищих это супер, я говорю, что она веру приносит свою на работу, а ты мне что вера наравне с антибиотиками помогает и про плацебо.
Конечно врач для верующих, вот ты и иди к ней
Кулер со святой водой ещё пусть поставит

Я говорю, что именно тревожный человек может побояться идти к религиозному доктору. Для обычного как-то всё равно. И я говорю, что не стоит всю отрасль форматировать в угоду тревожным людям.

И пытаюсь утешить тревожных людей, что вообще среди докторов много верующих, и что страхи по большой части не оправданы. Верующих докторов много, часты ли случаи, когда доктор губил пациента из религиозных соображений?


Примите на веру, что Лилу не могла выбрать другой кабинет никак.

Разные ситуации бывают. Это единственный специалист на весь город?


Изменено: sergmessenger, 31.05.2018 - 18:15

  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#202 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 398 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 31.05.2018 - 18:24

Причем тут единственный или не единственный? Надо было пройти сначала через этот кабинет
  • 0

#203 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2018 - 18:34

Причем тут единственный или не единственный? Надо было пройти сначала через этот кабинет

Почему именно через него?


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#204 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 31.05.2018 - 18:54

Я говорю, что именно тревожный человек может побояться идти к религиозному доктору. Для обычного как-то всё равно. И я говорю, что не стоит всю отрасль форматировать в угоду тревожным людям.
И пытаюсь утешить тревожных людей, что вообще среди докторов много верующих, и что страхи по большой части не оправданы. Верующих докторов много, часты ли случаи, когда доктор губил пациента из религиозных соображений?

Да какие тревожные люди, что за фантазии?
Врач, который ставит себе целый стол икон, это шаман, а не врач.
Губил, говоришь?
Медицина это одна из тех мест, где правды не найдешь, и кто и как может вообще вынести вердикт, что пациент загублен из религиозных соображений?

Почему именно через него?

Видимо просто жизнь так сложилась, что попала именно к этому врачу. Техосмотр пройти можно, а ремонт ты у неё делай
  • 0

#205 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 398 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 31.05.2018 - 20:49

Просто чтобы лечь в отделение, надо пройти через зава)
  • 0

#206 Оффлайн   Н@т@

Н@т@

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2018 - 21:24

Конечно.
Я говорю, что обычный человек побоится к такой идти, а ты говоришь что для верующищих это супер, я говорю, что она веру приносит свою на работу, а ты мне что вера наравне с антибиотиками помогает и про плацебо.
Конечно врач для верующих, вот ты и иди к ней
Кулер со святой водой ещё пусть поставит

Чего то партийные бонзы не боялись лечиться у Воино-Ясенецкого В.Ф.,который вообще все операции начинал с молитвы и в операционной висела икона с лампадой.И это во время жёсткого преследования верующих и ,так сказать,сочувствующих.А его "Очерки гнойной хирургии" до сих пор обязательны к прочтению для всех хирургов.

 

Может,та врач денег не берёт и пациенты отдариваются иконами в благодарность за излечение?От иконы неудобно отказаться верующему человеку.


  • 0

Кто интеллигенция?Я?Помилуйте,такое же быдло,как и вы..


#207 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 31.05.2018 - 21:42

ГЛАВВРАЧ - это должность руководителя. Кабинет ГЛАВВРАЧА - это кабинет чиновника. В нём решают деловые, организационные вопросы, а не ведут приём пациентов.

В кабинете врача, предназначенном для приёма больных, не может быть никаких иконостасов. По стандарту не положено.

 

Вы бы сначала определились, о каком кабинете идёт речь, а потом спорили...

Да я вообще об этом специально промолчал)) Сколько видел кабинетов заведующих - они все нстандартные и прием там ведут только в организационных вопросах, осмотр если и проводят то беглый. Для приема есть приемная - кабинет где стерильно, кабинеты заведующих же не кварцуют и т.п. хотя бывают и исключения, знал одного заведующего в обычно кабинете сидел, но он какбы наоборот в приемной орг вопросы решал))) взяток просто не брал и ему не нужен был соответсвенно отдельный кабинет)

А автору жирный минус - сама взяточница и не скрывает даже. 

А медицина у нас замечательная - я оперировался всегда бесплатно и у первых попавшихся врачей и все супер. И вам рекомендую - обычно косячат по знакомству и за деньги. 


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#208 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 398 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 31.05.2018 - 23:04

Может,та врач денег не берёт

Не может. Не видели ещё не берущих, в принципе.
Леша, за себя денег могу не дать, а за близкого не могу не дать. Мне так спокойнее и, главное - больному спокойнее
  • 0

#209 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 1.06.2018 - 00:15

Чего то партийные бонзы не боялись лечиться у Воино-Ясенецкого В.Ф.,который вообще все операции начинал с молитвы и в операционной висела икона с лампадой.И это во время жёсткого преследования верующих и ,так сказать,сочувствующих.А его "Очерки гнойной хирургии" до сих пор обязательны к прочтению для всех хирургов.

Может,та врач денег не берёт и пациенты отдариваются иконами в благодарность за излечение?От иконы неудобно отказаться верующему человеку.

Это для тебя авторитеты?
Сумасойти, если ктото сорок лет назад считал, что один из ведущих врачей, понятия не имею, кто это, если чо, но по по вашим словам, гений, верующий и держал на столе десяток икон, был модным среди партийной бонзы...
Лень мне гугл спрашивать
  • 0

#210 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 1.06.2018 - 00:26

Дел

Изменено: VolAnt, 1.06.2018 - 00:28

  • 0

#211 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 1.06.2018 - 13:05

Секунду дьячок ищет глазами икону и, не найдя таковой, крестится на бутыль с карболовым раствором
  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#212 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2018 - 16:50

Да какие тревожные люди, что за фантазии?
Врач, который ставит себе целый стол икон, это шаман, а не врач.
Губил, говоришь?
Медицина это одна из тех мест, где правды не найдешь, и кто и как может вообще вынести вердикт, что пациент загублен из религиозных соображений?
Видимо просто жизнь так сложилась, что попала именно к этому врачу. Техосмотр пройти можно, а ремонт ты у неё делай

Ну да, тревожность. Я наконец понял твою логику, про параллели произведения искусства с самотыком, и доктора с голубым.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#213 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 1.06.2018 - 18:26

Ну да, тревожность. Я наконец понял твою логику, про параллели произведения искусства с самотыком, и доктора с голубым.

Да, я не доверяю фанатикам
  • 0

#214 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 2.06.2018 - 16:15

Сообщение перенесено из "Рейтинг школ":
Но вот иконы и попы в больницах у меня вызывают подозрение, что чего-то в отделении не хватает, хотя это может быть субьективным. Я считаю, что это делают, чтобы уменьшить конфликтность пациентов и родственников.

Изменено: yar76, 2.06.2018 - 16:38

  • 0

#215 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.06.2018 - 18:18

Н
Леша, за себя денег могу не дать, а за близкого не могу не дать. Мне так спокойнее и, главное - больному спокойнее

мне вот интересно - а почему так? ну почему  так в твоей голове? ты думаешь вокруг одни уроды?  зарежут к хренам не так? да откуда вообще это всё?

надо спокойстивия - ну валерьянки там или водочки тяпни - взятка то тут причем?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#216 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 398 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 2.06.2018 - 18:50

мне вот интересно - а почему так? ну почему  так в твоей голове? ты думаешь вокруг одни уроды?  зарежут к хренам не так? да откуда вообще это всё?

надо спокойстивия - ну валерьянки там или водочки тяпни - взятка то тут причем?

Опыт :nevsosal: ... дал чуть денежек- уже доктор внимательнее относится, любезнее, уже сделает для тебя больше, чем положено по инструкции. И ты к нему с просьбами идешь спокойнее, не чувствуя себя обузой. Это к вопросу "взятки". Есть еще благодарность - это когда к тебе отнеслись по-человечески, ты не испытал ни минуты морального дискомфорта. А есть прямо говорят - что сколько стоит.


  • 0

#217 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 238 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 21:22

Это не взятка . ЭТО стимуляция труда :) . Это как в футболе  запрещено за деньги матч сливать , но никто не может запретить дополнительно простимулировать команду  для победы


  • 0

#218 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.06.2018 - 23:03

Опыт . Есть еще благодарность - это когда к тебе отнеслись по-человечески, ты не испытал ни минуты морального дискомфорта. А есть прямо говорят - что сколько стоит.

Что такое благодарность - это понятно, но вот чтоб ни минуты дискомфорта - это фантастика, мало того - недавно имел разговор с роженицами из ОКБ2 - все как одна за бабло рожает и местные и с области и все недовольны, а некоторые так вообще с косяками прооперированы, дорезают их потом, зачищают и т.д.


Это не взятка . ЭТО стимуляция труда :) . Это как в футболе  запрещено за деньги матч сливать , но никто не может запретить дополнительно простимулировать команду  для победы

Это взятка!! надо всем запомнить раз и навсегда ВЗЯТКА!! и не надо себя успокаивать, что мол опыт, мол тражиция, мол благодарность - вы взяточники, признайте это! уже будет первый шаг к исправлению


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#219 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 2.06.2018 - 23:34

Не... Взятка, это когда чиновник за деньги злоупотребляет служебным положением в угоду взяткодателю.
А если чиновник и так и так выполнит свои обязанности, то это благодарность, чаевые, скажем. Не вижу в этом плохого.
Вот если он отказывается их выполнять без денег, то это гнида! Таких кормить купюрами через жеппу!
Или заяву не стыдно подать

Изменено: VolAnt, 2.06.2018 - 23:37

  • 0

#220 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 238 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 23:45


Это взятка!! надо всем запомнить раз и навсегда ВЗЯТКА!! и не надо себя успокаивать, что мол опыт, мол тражиция, мол благодарность - вы взяточники, признайте это! уже будет первый шаг к исправлению

В таком случае признаю  . Йа взяточник . Не приведи оспади тьфу тьфу  самому под ножи при серьезном диагнозе  или кому из семьи , непременно буду и врача искать, и платить ему( благодарить ) по доброй воле .


Изменено: Raptor, 2.06.2018 - 23:57

  • 1

#221 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.06.2018 - 23:50

В таком случае признаю признаю . Йа взяточник . Не приведи оспади тьфу тьфу  самому под ножи при серьезном диагнозе  или кому из семьи , непременно буду и врача искать и платить ему( благодарить ) по доброй воле .

.Вот человек уже встал на путь исправления - не то что таксист)


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#222 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 238 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 23:57


Изменено: Raptor, 2.06.2018 - 23:58

  • 0

#223 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.06.2018 - 23:59

оно то так - но одно дело ты платишь и знаешь что закон нарушаешь - суть моральные угрызения и работа совести идет ,а другое дело когда ты 100% уверен что вообще это так и надо и нет нарушения закона никакого


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#224 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 238 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2018 - 00:21

Что есть , то есть . Совесть заедает не то слово.  И моральные угрызения - куда ж без них . Но тут охота пуще неволи . Это штраф можно заплатить и взятку не давать , а со здоровьем шутить боязно .


  • 0

#225 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 041 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 3.06.2018 - 07:59

Лично мне без разницы что или кто висит в кабинете. Главное специалист или нет. А там пусть хоть портрет Сатаны повесит.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика