Перейти к содержимому


Фото

Проблема акпп поло


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 362 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 18.07.2024 - 08:23

Доброго утра. Акпп фольксваген поло при переводе рычага в положение D или R слышен явный хруст/стук/звук откуда-то из коробки и вибрация, ощутимая на педали тормоза. Двигаться не рискнул, хотя сын вчера проехал 3-4 квартала от момента возникновения проблемы до парковки в закрытом дворе. Что может быть? Что-то плохо закрутили при замене масла в акпп? Или что серьёзнее? В любом случае диагностика акпп? Посоветуйте по поло, где лучше?
  • 0

#2 Оффлайн   GrozdoFF

GrozdoFF

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 569 Сообщений:
  • Авто:Octavia A7 Красный сарай

Опубликовано 18.07.2024 - 08:48

Посоветую СКД-Сервис на Вавилова. Там свою Шкоду обслуживаю, нареканий нет. Бывшие официалы.

https://skdservice.ru/


  • 0

#3 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 946 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 18.07.2024 - 10:09

Они только дсг чинят. Гидротрансформатор не чинят
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#4 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 62 502 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.07.2024 - 11:02

Посоветую СКД-Сервис на Вавилова. Там свою Шкоду обслуживаю, нареканий нет. Бывшие официалы.
https://skdservice.ru/

Когда они были официалами?
  • 0

#5 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 587 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 18.07.2024 - 11:35

Доброго утра. Акпп фольксваген поло при переводе рычага в положение D или R слышен явный хруст/стук/звук откуда-то из коробки и вибрация, ощутимая на педали тормоза. Двигаться не рискнул, хотя сын вчера проехал 3-4 квартала от момента возникновения проблемы до парковки в закрытом дворе. Что может быть? Что-то плохо закрутили при замене масла в акпп? Или что серьёзнее? В любом случае диагностика акпп? Посоветуйте по поло, где лучше?

Двиг 1,6 и шестиступка Айсин? Имхо не в коробке дело, смотри привод (трипоид).  Если есть люфт - это он. У меня такое же было, в Шкода сервис коробку "приговорили" :)

Зы и опоры коробки к осмотру. Кароч загнать на  подъемник надо.
 


Изменено: Крикет, 18.07.2024 - 11:38

  • 1
слышу ZOV

#6 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 946 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 18.07.2024 - 12:54

В этом же сервисе.У меня такая же коробка. Легкая вибрация на педали газа при старте , сказали разботался толи коленвал, толи еще что. Посоветовали ездить пока не не ляжет коробка.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#7 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 606 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 18.07.2024 - 15:33

Скорее всего бублик сказал до свидания.


  • 0

#8 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 950 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 18.07.2024 - 15:42

 

 

при переводе рычага в положение D или R слышен явный хруст/стук/звук откуда-то из коробки

 

 

Имхо не в коробке дело, смотри привод (трипоид).  Если есть люфт - это он. 

При чем тут трипод (привод) если хруст при переключении в D  :nevsosal: Или хруст все-таки раздается после начала движения? 


  • 0

#9 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 946 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 18.07.2024 - 16:27

Скорее всего бублик сказал до свидания.

Уже 50 тысяч прокатал
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#10 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 362 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 18.07.2024 - 16:37

При чем тут трипод (привод) если хруст при переключении в D :nevsosal: Или хруст все-таки раздается после начала движения?

Движения не было. Сын позвонил вчера поздно вечером что у него при повороте возник странный гул и дребезжание в коробке. Доехал 3 квартала до бабушки и оставил авто в закрытом дворе. Темно было.
Сегодня с утра я сходил глянуть/послушать. Завёл авто. После того как на заведеном авто перевёл селектор в R услышал звук тарахтения и ощутил вибрацию на педали тормоза. Двигаться не решил, перевёл селектор в N все пропало. Перевёл в D и опять услышал тот же гул, вибрацию на педали тормоза и ощущение что что-то хрустит и крутится с лязгом в коробке. Выключил авто и вот теперь гуглю/автофоромлю/решаю чем помочь сыну кроме денег.
  • 0

#11 Оффлайн   aleksapz

aleksapz

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:
  • Авто:пешеход

Опубликовано 18.07.2024 - 16:54

защита стоит? по бордюрам сын не ездил? может тупо бьет о защиту при включении передачи?


  • 0

#12 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 941 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2024 - 02:02

Бывшие официалы.
https://skdservice.ru/


Чего??? ДимРост никогда не был официалом, вы что-то путаете.
  • 0

#13 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 362 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 20.07.2024 - 18:03

защита стоит? по бордюрам сын не ездил? может тупо бьет о защиту при включении передачи?

Разобрались. Как раз защита и согнулась. лежачий полицейский и яма за ним на углу газетный(с юга)/пушкинская. Рихтанули защиту и все стало ок. Надеюсь. Всем спасибо за участие
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика