Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 4 голосов

обратный осмос


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2774 ответов в теме

#2751 Оффлайн   Игорекс

Игорекс

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 773 Сообщений:
  • Авто:акцЭнт

Опубликовано 25.07.2024 - 17:19

У меня вот такие стоят на кранах https://aliexpress.r...&type_rcmd=core

также стоит 3 датчика протечки-кухня,ванна,туалет.

Работают через приложение туя.
Сценарий раз в неделю закрыть -открыть.

Ну и при срабатывании любого датчика закрываются оба крана.

Там в настройках есть пункт-после отключения ээ-оставить в том состоянии что было до отключения ээ или закрыть или открыть.

Работают по вай-фаю стабильно.Не отваливаются, уже 2 года.

Можно кнопкой открыть закрыть.

В отзывах на товар есть много фото как установлены и как выглядят.

Брал не у этого продавца-просто как пример,есть и дешевле если поискать на али.

У меня тоже стояли бабочки,поменял на рычаги.Краны туговатые Valtec(стоят уже лет 10),но привод с ними справляется.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  132.JPG   104,47 Кб   0 раз скачано

Изменено: Игорекс, 25.07.2024 - 17:30

  • 2

#2752 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 390 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 25.07.2024 - 17:26

У меня вот такие стоят на кранах https://aliexpress.r...&type_rcmd=core

также стоит 3 датчика протечки-кухня,ванна,туалет.

Работают через приложение туя.
Сценарий раз в неделю закрыть -открыть.

Ну и при срабатывании любого датчика закрываются оба крана.

Там в настройках есть пункт-после отключения ээ-оставить в том состоянии что было или закрыть или открыть.

Вот спасибо за развёрнутый ответ, ты дал ссылку на версию Зигби, а не вай фай, у тебя значит и шлюз должен быть?


  • 0

#2753 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 243 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 25.07.2024 - 17:35

Вот спасибо за развёрнутый ответ, ты дал ссылку на версию Зигби, а не вай фай, у тебя значит и шлюз должен быть?

Поставь шлюз, без него никак. Те же датчики протечки, только зигбишные будут беспроводные и по 2-4 года работать от батареек.
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#2754 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 390 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 25.07.2024 - 17:44

Поставь шлюз, без него никак. Те же датчики протечки, только зигбишные будут беспроводные и по 2-4 года работать от батареек.

Посоветуй шлюз или забить и брать любой?


  • 0

#2755 Оффлайн   Игорекс

Игорекс

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 773 Сообщений:
  • Авто:акцЭнт

Опубликовано 25.07.2024 - 17:47

Вот спасибо за развёрнутый ответ, ты дал ссылку на версию Зигби, а не вай фай, у тебя значит и шлюз должен быть?

да у меня вайфай-не зигби-вот такой(ссылку дал чисто по конструктиву-не обратил внимание на зигби) https://aliexpress.r...000026996158679

датчики протечки тоже по вайфаю- от батареек работают долго-полгода точно а может и больше-за 2 года менял батарейки 2 раза

один из датчиков еще и со звуковой сигнализацей-орет как бешеный-вот такойhttps://aliexpress.r...&type_rcmd=core

остальные два без-вот такие

https://aliexpress.r...000022999767967


Изменено: Игорекс, 25.07.2024 - 17:58

  • 0

#2756 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 841 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 25.07.2024 - 17:49

А яндекс станцию можно использовать в качестве зигби шлюза?
  • 0

#2757 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 390 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 25.07.2024 - 18:26

А яндекс станцию можно использовать в качестве зигби шлюза?

Вроде как в Миди и Макс есть зигби.


  • 0

#2758 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2024 - 18:50

Скажите, нормально ли у меня работает осмос? Частный дом, в подвале стоит насосная станция, станция выставлена на 4 атм. На кухне поставил осмос и теперь сценарий такой: я наливаю себе стакан воды из осмоса. А потом минут 10 в подвале станция нагоняет давление, включаясь примерно каждые 30 секунд на секунд 5. Т.е. мембрана начинает фильтровать, давление падает, а насос постоянно включается и выключается. Если налить кастрюлю воды, то этот цикл может и пол часа продолжаться. Я так понимаю, что насос долго не проживет. Есть ли выход из этой ситуации?


  • 0

#2759 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 243 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 25.07.2024 - 18:54

А яндекс станцию можно использовать в качестве зигби шлюза?

Не пробовал, но должно работать
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#2760 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 50 324 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 25.07.2024 - 18:54

Скажите, нормально ли у меня работает осмос? Частный дом, в подвале стоит насосная станция, станция выставлена на 4 атм. На кухне поставил осмос и теперь сценарий такой: я наливаю себе стакан воды из осмоса. А потом минут 10 в подвале станция нагоняет давление, включаясь примерно каждые 30 секунд на секунд 5. Т.е. мембрана начинает фильтровать, давление падает, а насос постоянно включается и выключается. Если налить кастрюлю воды, то этот цикл может и пол часа продолжаться. Я так понимаю, что насос долго не проживет. Есть ли выход из этой ситуации?

Я б обратился к Ромарио. Он и проконсультирует и починит, если надо
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#2761 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 832 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 25.07.2024 - 19:33

Скажите, нормально ли у меня работает осмос?


Расширительный бак маленький, наверное
  • 0

#2762 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 53 476 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.07.2024 - 20:22

Скажите, нормально ли у меня работает осмос? Частный дом, в подвале стоит насосная станция, станция выставлена на 4 атм. На кухне поставил осмос и теперь сценарий такой: я наливаю себе стакан воды из осмоса. А потом минут 10 в подвале станция нагоняет давление, включаясь примерно каждые 30 секунд на секунд 5. Т.е. мембрана начинает фильтровать, давление падает, а насос постоянно включается и выключается. Если налить кастрюлю воды, то этот цикл может и пол часа продолжаться. Я так понимаю, что насос долго не проживет. Есть ли выход из этой ситуации?

не вижу ничего удивительного, так работает осмос. на насосе можно большую дельту выставить? типа качать с 2 до 5 атм? будет реже включаться.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2763 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2024 - 21:15

не вижу ничего удивительного, так работает осмос. на насосе можно большую дельту выставить? типа качать с 2 до 5 атм? будет реже включаться.

да можно, но все же... слышал,бывает насос именно для осмоса. Вот и думаю, поможет ли он решить эту проблему?


  • 0

#2764 Онлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 099 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 25.07.2024 - 21:25

да можно, но все же... слышал,бывает насос именно для осмоса. Вот и думаю, поможет ли он решить эту проблему?

ты осмос в обход насосной станции запитать хочешь? Кстати, а что за станция, какой объем бачка расширительного и какое давление в нем? может мембрану порвало в бачке :nevsosal:  


  • 0

#2765 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2024 - 21:32

ты осмос в обход насосной станции запитать хочешь? Кстати, а что за станция, какой объем бачка расширительного и какое давление в нем? может мембрану порвало в бачке :nevsosal:  

Осмос AquaPro AP-600. Бачок кажется на 11 л.

Не совсем запитать. Вроде есть насосы, идущие в комплекте с осмосом, если давление в системе слабое


Изменено: Guardian, 25.07.2024 - 21:33

  • 0

#2766 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 53 476 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.07.2024 - 21:40

да можно, но все же... слышал,бывает насос именно для осмоса. Вот и думаю, поможет ли он решить эту проблему?

 

мой сосед сразу взял осмос с насосом, не жаловался...
 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2767 Онлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 099 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 25.07.2024 - 21:44

Осмос AquaPro AP-600. Бачок кажется на 11 л.
Не совсем запитать. Вроде есть насосы, идущие в комплекте с осмосом, если давление в системе слабое

Я про бак насосной станции спросил.
И толку, что ты насос в осмос вставишь, насосная станция так же будет тактовать.
Кмк там либо с расширительным баком проблема, либо надо гистерезис настраивать
  • 0

#2768 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 243 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 25.07.2024 - 23:08

Посоветуй шлюз или забить и брать любой?

Любой не получится. Туевский будет только с туей работать, акаровскмй - с акарой. У Яндекса большой список совместимого оборудования, можно миди станцию попробовать.
https://alice.yandex...-zigbee-devices

да у меня вайфай-не зигби-вот такой(ссылку дал чисто по конструктиву-не обратил внимание на зигби) https://aliexpress.r...000026996158679
датчики протечки тоже по вайфаю- от батареек работают долго-полгода точно а может и больше-за 2 года менял батарейки 2 раза
один из датчиков еще и со звуковой сигнализацей-орет как бешеный-вот такойhttps://aliexpress.r...&type_rcmd=core
остальные два без-вот такие
https://aliexpress.r...000022999767967

Блин, эти датчики в 3 раза больше зигбишных. А какие батарейки? Небось АА или ААА?
У меня 4 акаровских датчика протечки до сих пор 100% заряда показывают и им точно больше 2х лет.
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#2769 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 309 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 26.07.2024 - 12:52

Скажите, нормально ли у меня работает осмос? Частный дом, в подвале стоит насосная станция, станция выставлена на 4 атм. На кухне поставил осмос и теперь сценарий такой: я наливаю себе стакан воды из осмоса. А потом минут 10 в подвале станция нагоняет давление, включаясь примерно каждые 30 секунд на секунд 5. Т.е. мембрана начинает фильтровать, давление падает, а насос постоянно включается и выключается. Если налить кастрюлю воды, то этот цикл может и пол часа продолжаться. Я так понимаю, что насос долго не проживет. Есть ли выход из этой ситуации?

У меня так грюндфос живет уже 5й год и норм…
https://aliexpress.r...000022999767967
У меня такие же - уже год точно пашут, там всего 1 батарейка А123 кажись, тоже пачку на Али купил хороших.
Но эти датчики пришлось доработать на внешнюю антенну ибо не везде брали сигнал у меня лично, а у меня их по дому 4шт стоит просто… унитаз, стиралка, кухня, раковина в ванной…

Изменено: Georgik, 26.07.2024 - 13:16

  • 0

#2770 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 309 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 26.07.2024 - 13:11

Бак с водой очень удобно в ЧД - вода есть всегда и напор есть всегда, у меня воды не бывает от силы раз в год на полдня может, ну соседи говорят и в чате инфа, а я не знаю ни про напор, ни про её отсутствие. На входе стоит большой 10мкм (10’ толстый), в доме 10 и потом 5, потом дом и осмос там - в осмосе замена первых трех раз в полгода или реже - первая колба - он чуть серый и чистый, ррм 24 сейчас. Перед баком фильтр меняю раз в год примерно, бак мыл пару раз за 5 лет из интереса - там просто мелкий мусор после 10мкм на две и всё…
Не везде в городе идеально с давлением и постоянством воды в ИЖС, и ремонты и порывы и т.п., бак реально рулит, именно поэтому хотел дом, бак, генератор - в квартире это невозможно просто, а жил в квартире и воду отключали в самый неподходящий момент, хоть и даже если на пару часов, как и свет… :) :) :)

Изменено: Georgik, 26.07.2024 - 13:16

  • 1

#2771 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 233 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2024 - 15:08

Бак с водой очень удобно в ЧД - вода есть всегда и напор есть всегда

Полностью согласен. В этом году включал насос внутри домового водоснабжения,когда в период супержары давление вечером падало с 4 до 2 атмосфер,видимо полив все включали. А так насос работает только ночью,у меня стоит автополив травы,а там дальние линии по 50 метров длиной с 4 дождевателями,поэтому использую связку насос+бак на 1тонну


Изменено: mishgan, 26.07.2024 - 15:10

  • 0

#2772 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2024 - 15:16

Бак с водой очень удобно в ЧД - вода есть всегда и напор есть всегда, у меня воды не бывает от силы раз в год на полдня может, ну соседи говорят и в чате инфа, а я не знаю ни про напор, ни про её отсутствие. На входе стоит большой 10мкм (10’ толстый), в доме 10 и потом 5, потом дом и осмос там - в осмосе замена первых трех раз в полгода или реже - первая колба - он чуть серый и чистый, ррм 24 сейчас. Перед баком фильтр меняю раз в год примерно, бак мыл пару раз за 5 лет из интереса - там просто мелкий мусор после 10мкм на две и всё…
Не везде в городе идеально с давлением и постоянством воды в ИЖС, и ремонты и порывы и т.п., бак реально рулит, именно поэтому хотел дом, бак, генератор - в квартире это невозможно просто, а жил в квартире и воду отключали в самый неподходящий момент, хоть и даже если на пару часов, как и свет… :) :) :)

Так у меня целая система, в т.ч. с баком. На входе стоят две колбы 20' - грязевики. Затем бак на 1 м3, потом две колбы по полтора метра - фильтр и умягчитель с баком для соли. После идет уже насосная станция DAB и последний - 10' нитяной фильтр тонкой очистки. Т.е. запас воды есть всегда и я даже зачастую не узнаю, что город воду отключил, т.к. все идет через бак-накопитель. А вот осмос сразу наполнится не может. Такое ощущение, что бак осмоса через  мембрану наполняется по 10-20 грамм за один такт насоса. Потом давление падает и насосная станция опять нагоняет 4 атм


  • 0

#2773 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 309 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 26.07.2024 - 15:44

Так у меня целая система, в т.ч. с баком. На входе стоят две колбы 20' - грязевики. Затем бак на 1 м3, потом две колбы по полтора метра - фильтр и умягчитель с баком для соли. После идет уже насосная станция DAB и последний - 10' нитяной фильтр тонкой очистки. Т.е. запас воды есть всегда и я даже зачастую не узнаю, что город воду отключил, т.к. все идет через бак-накопитель. А вот осмос сразу наполнится не может. Такое ощущение, что бак осмоса через мембрану наполняется по 10-20 грамм за один такт насоса. Потом давление падает и насосная станция опять нагоняет 4 атм

Верно, давление медленно падает, потом насос вкл., потом опять, у меня так работает - пока не помер за 5 лет. ) Ну я когда плитку мою или типа того - он тоже самое делает, норм, не помер. У многих так и работает с осмосом.
Погоди, а как у тебя из бака вода попадает в фильтр-колонну и далее в умягчитель-колонну? Без насоса?
Насос стоит уже перед самими потребителями (сам дом)?
У меня «фильтр грязевик -> толстый 10’ 10мкм -> бак -> насос -> тонкий 10’ 10мкм -> тонкий 10’ 5мкм -> дом», ну осмос в доме стоит уже.
Просто я не понимаю как у тебя система без промежуточного насоса работает после бака…

Изменено: Georgik, 26.07.2024 - 15:52

  • 0

#2774 Онлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 099 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 26.07.2024 - 16:33

Так у меня целая система, в т.ч. с баком. На входе стоят две колбы 20' - грязевики. Затем бак на 1 м3, потом две колбы по полтора метра - фильтр и умягчитель с баком для соли. После идет уже насосная станция DAB и последний - 10' нитяной фильтр тонкой очистки. Т.е. запас воды есть всегда и я даже зачастую не узнаю, что город воду отключил, т.к. все идет через бак-накопитель. А вот осмос сразу наполнится не может. Такое ощущение, что бак осмоса через  мембрану наполняется по 10-20 грамм за один такт насоса. Потом давление падает и насосная станция опять нагоняет 4 атм

у мена даб после грязевика и бака стоит перед колбами всеми и умягчителем. частых тактов от осмоса нет.

подобная хероборина врезана в систему после насоса? не расшириельный бак, а гидроаккумулятор по правильному называется

4933-10820-1200x800.jpg


зы.

и проверь,сколько в дренаж воды льется. поидее 1 чистой к 7 дренажа должно быть. мож мембране каюк


  • 0

#2775 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 309 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.07.2024 - 05:44

Осмос AquaPro AP-600. Бачок кажется на 11 л.
Не совсем запитать. Вроде есть насосы, идущие в комплекте с осмосом, если давление в системе слабое

Не поможет. У меня тоже самое по системе и осмос с насосом.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика